Как бороться с шишкой?

Спрашивает: Елена Браум
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила небольшую шишечку из заднего прохода, посмотрев в интернете все результаты свели к одному - геморрой. Один раз на бумаге после "похода в туалет" заметила кровь, больше не повторялось. К врачам не обращалась. Вычитала что помогает мазь Вишневского, может ли она помочь? Остановилась на том, что буду лечить самостоятельно. Что вы можете посоветовать? Спасибо вам большое заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-25 09:27
Здравствуйте, консультации в интернете не заменяют визит к врачу, поэтому вам в первую очередь необходим очный осмотр. Да по описанию вполне возможно речь идет о проявлениях геморроя, но осмотр необходим в первую очередь для исключения опухолевых процессов. Мазь Вишневского в лечении геморроя не используется.