Почернела шишка

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор! Пожалуйста помогите советом. Перед командировкой выскочила шишка. Такое бывало около 3-х лет назад. 2 дня назад начал лечение в виде мази "Гепатромбин-Г" и венотоника "Флебавен". Но после сегодняшнего длинного перелета почувствовал боль и неприятные ощущения. Оказавшись в гостинице, обнаружил, что шишка стала чернеть. В данный момент нахожусь за границей и возможности обратиться к врачу не имею. Подскажите пожалуйста, что это и чем может грозить? Стоит продолжать лечение или все же поискать местного проктолога?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-01 20:53
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Геннадий 2018-08-02 19:37
Еще раз здравствуйте доктор! Случилось следующее. С утра, после похода в туалет, шишка лопнула и начала обильно кровоточить. Гепатромбин я прекратил использовать, так как в противопоказаниях указано наличие кровотечений. Каждый час прикладываю лёд, обрабатываю антисептиком (что-то вроде мирамистина, нашел в местной аптеке) и практически не встаю с постели, чтобы не травмировать лишний раз. Флеботиник продолжаю принимать. Завтра предстоит длительный переузд на автомобиле в другой город. Пожалуйста дайте совет, как быть? Про врача уже узнавал, узких специалистов очень трудно найти. Только в городе, куда я направляюсь, можно будет обратиться врачу.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-04 09:19
Скорее всего у вас удалился тромб, переживать по данному поводу не стоит, вполне достаточно местно приложить мазевую салфетку(можно использовать мазь Левомеколь)
Платная консультация
Геннадий 2018-08-02 19:35
Еще раз здравствуйте доктор! Случилось следующее.
С утра, после похода в туалет, шишка лопнула и начала обильно кровоточить. Гепатромбин я прекратил использовать, так как в противопоказаниях указано наличие кровотечений. Каждый час прикладываю лёд, обрабатываю антисептиком (что-то вроде мирамистина, нашел в местной аптеке) и практически не встаю с постели, чтобы не травмировать лишний раз. Флеботиник продолжаю принимать. Завтра предстоит длительный переузд на автомобиле в другой город. Пожалуйста дайте совет, как быть?
Про врача уже узнавал, узких специалистов очень трудно найти. Только в городе, куда я направляюсь, можно будет обратиться врачу.