Гемморой у женщины

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после злоупотребления алкоголем 5 дней, вышел геморрой. Боли нет. Но как будо анус раздраженный. Была диарея два дня с желочью. Начала мазать Релиф и пить таблетки венарус. На бумаге после дефекации следы крови. Немного совсем. Дефекация не болезненна. Температуры нет. Живот не болит. Дорогие доктора посоветуйте что еще пропить или помазать. Или лечения достаточно. Вообще никакого дискомфорта не испытываю. Только от релиф. Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-12 13:56
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Инна 2021-02-12 14:20
Сегодня была у проктолога, т. к. утром кровотечение стало больше. Вот диагноз и фото.
Инна 2021-02-12 14:22
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-12 14:44
Если предполагаются явления тромбоза, то рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон, нигепан) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Платная консультация
Инна 2021-02-12 15:45
А мне прописали венарус по схеме острого геморроя и левомеколь примочки до 7 дней.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-12 15:52
Можете использовать Венарус это тоже флеботоник.