О болях при дефекации

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит обеих почек, Хронический гастрит, эрозия в двенадцатиперстной кишке.
Здравствуйте, у меня неприятные ощущения: зуд, боль, жжение - в анусе при дефекации. Может ли быть это геморрой? Иногда болит внизу живота. Нет крови, температуры. Эти симптомы у меня после лечения от цистита и пиелонефрита антибиотиками -супракс. Пила супракс 3 дня вместо 7 дней. Прекратила пить из-за раздражения кишечника. Была диарея, Калл темнозелоленого цвета ближе к чёрному, неприятный гнилостный запах. Анализ Калла не сдавала. После всех выпитых лекарств из-за цистита (вылечилась в итоге) появились неприятные ощущения при дефекации. Но не сразу, через несколько дней. Диету не соблюдаю. Острое, перченое, соленое, жаренное ем, грубую пищу. Что делать? Что принимать? Стоит ли сдать анализы кала, колоноскопию
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-28 09:26
Здравствуйте, в настоящее время попробуйте местно свечи проктозан 2 раза в день. Прохладный душ промежности после дефекации. Огоаничьте приём острых блюд, содержащих уксус, алкоголь.