Неприятные ощущения после мочеиспускания и боли в области клитора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: То, что я описала Ревматоидный артрит Вазомоторный ринит Невроз
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
6 лет назад я заразилась хламидиозом (у меня я были сильные признаки цистита и ревматоидный артрит), где-то чуть больше года я не могла вылечиться, потом прошла повторный курс лечения, сдавала анализы, как полагается, 3 месяца подряд, затем через полгода повторила (сдавала и пцр и кровь к антителам), все эти анализы были а норме, но симптомы цистита у меня до сих пор проявляются, а прошло уже 4,5 года после успешного лечения, все эти годы я мучаюсь, артрит у меня тоже после лечения долго не проходил, но сейчас уже не беспокоит. Также обращалась к урологу с данной проблемой, сдавала несколько видов анализа мочи и тд - все в норме, уролог назначал для профилактики урологический сбор, цистон, но-шпу
Симптомы, которые меня беспокоят на данный момент: ощущения в конце и после мочеиспускания, ощущения сложно описать, но что-то наподобие жжения и как будто иголку воткнули, также при этом появляются ощущения жжения в попе, такие ощущения после мочеиспускания могут продолжаться несколько часов. Иногда к ним добавляется острая боль внизу живота, которая отдаёт во влагалище, но боль внизу живота достаточно редко., за то очень острая, что сесть практически не могу даже. Снять симптомы ощущений помогает, в основном, только урологический сбор, но не пить же мне его литрами каждый день, это меня беспокоит около 5 лет после отрицательных анализов на хламидиоз, других инфекций не было, иногда в мазке на флору была видна незначительная молочница, но лечение от неё не приносило абсолютно никакого результата. Такие ощущения у меня в последние 2 месяца очень участились, чуть ли не каждый день (до этого они тоже были, то есть не проходили насовсем, но реже)
Ещё меня беспокоит чуть меньше 5 лет боль в области клитора, эта боль появилась уже после Успешного лечения хламидиоза, боль достаточно сильная (то есть дотрагиваться больно, сексом оральным заниматься, соответственно тоже больно), боль присутствует абсолютно всегда, но при ощущениях, которые я описала, она усиливается.
Как уже написала, посещала неоднократно врачей, уролога, несколько геникологов. Все говорят одно: ваши анализы в норме.
А ещё сказали, что это нервная система может быть (по крайней мере боли в области клитора), но тк я параллельно болела неврозом и 2 года лечилась от него, результата не было вообще никакого (в мочеполовой сфере, имею в виду), поэтому мне кажется, что все таки это вовсе не нервная система.
Хочу в тысячный раз посетить врача. Даже уже и не знаю чего ожидать, я совсем отчаялась, что все поголовно говорят, что все в норме. Больше ничего не говорят, насчёт болей в клиторе вообще некоторые проигнорировали, но ведь не должны быть эти симптомы, не норма это, все таки хочется жить полноценной жизнью.
Что это вообще такое может быть?
Пс: половой жизнью живу только с мужем последние 5 лет, у мужа никаких симптомов подобных (либо других) нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, для полной картины мне необходимо видеть последние анализы выделений, обследования на инфекцию, если есть. Также во время вагинального гинекологического осмотра у вас присутствует боль в области яичников? Если да, то это признак воспалительного процесса яичников