Мазок, лапароскопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дуоденит, ларингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок. Я лечила уреаплазменный вагинит(юнидокс, вильпрафен, аминтакс, виферон, дифлюкан, гексикон, гинокомфорт восстанавливающий, галавит). И после лечения микрофлору восстанавливала (вагилак перор., Лактожиналь и ацилакт затем). Были сильные боли в матке, а сейчас только неприятные ощущения, особо боли нет, если только чуть чуть. Но после полового акта неприятные ощущения усиливаются и именно в области матки, а не во влагалище. Сейчас всё в норме исходя из анализа? И могут ли после такого долгого лечения (2 месяца) оставаться неприятные ощущения в области матки. На узи ничего нет, кроме мультифоликулярных яичников (делала 4 раза у разных врачей). Еще принимаю джес 2 года. Могут ли это быть остаточные симптомы от воспаления? Или же это значит, что не тот диагноз. Уже начали подозревать спайки и аденометриоз. Как исключить или подтвердить эти диагнозы? Есть что то информативное, кроме лапароскопии? Покажет ли мрт спайки и аденометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

8 ответов

Ольга 2019-06-25 16:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 16:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2019-06-25 17:05
1) Помогите пожалуйста расшифровать мазок. Я лечила уреаплазменный вагинит(юнидокс, вильпрафен, аминтакс, виферон, дифлюкан, гексикон, гинокомфорт восстанавливающий, галавит). И после лечения микрофлору восстанавливала (вагилак перор., Лактожиналь и ацилакт затем). Были сильные боли в матке, а сейчас только неприятные ощущения, особо боли нет, если только чуть чуть. Но после полового акта неприятные ощущения усиливаются и именно в области матки, а не во влагалище. Сейчас всё в норме исходя из анализа?
2) И могут ли после такого долгого лечения (2 месяца) оставаться неприятные ощущения в области матки? На узи ничего нет, кроме мультифоликулярных яичников (делала 4 раза у разных врачей). Еще принимаю джес 2 года.
3) Могут ли это быть остаточные симптомы от воспаления? Или же это значит, что не тот диагноз. Уже начали подозревать спайки и аденометриоз.
4) Как исключить или подтвердить эти диагнозы? Есть что то информативное, кроме лапароскопии?
5) Покажет ли мрт спайки и аденометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 17:14
Благодарю.1. Анализ в норме.2. Нет, не должны.3. нет. Воспаления у Вас нет по мазку. Возможно, спайки.4. Лапароскопия - самый достоверный способ.5. Спайки - нет. Аденомиоз - да
Платная консультация
Ольга 2019-06-25 17:19
Спасибо за ответ!
1) А спайки можно увидеть только через лапароскопию? Или есть еще хоть что то, хотя бы не на столько достоверное?
2) И если вдруг это спайки, то на сколько это страшно? Можно ли вылечить без оперативных вмешательств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 17:21
1. Спайки можно заподозрить на УЗИ. 2. Нестрашно. Но если есть симптомы - физиотерапия
Платная консультация
Ольга 2019-06-25 17:25
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 17:26
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!