Узи малого таза, аденомиоз матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ малого таза. Подскажите пожалуйста, что означает диагноз, который мне поставили. Серьезно ли это? Врач толком ничего не сказал. Я обратилась к нему, по поводу тянущих болей внизу живота. Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Меня смутило заключение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

29 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 21:44
Здравствуйте! Аденомиоз это эндометриоз в стенке матки. Этотак диагноз является предположительным. Подтвердить его можно только лапароскопически. Этот диагноз как правило даёт сильные боли особенно ближе к месячными, если такой симптоматики нет значит действительно проблема может быть в пищеварительном тракте
Платная консультация
Олеся 2019-01-10 22:05
Спасибо большое за ответ. Мне надо обратиться к гинекологу? Или же сразу к гастроэнтерологу. Перед месячными болей сильных нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 23:28
Можно сразу к гастроэнтерологу. Хотя пальпации гинеколога будет не лишней
Платная консультация
Олеся 2019-01-11 10:33
Подскажите пожалуйста, т. е аденомиоз это еще под вопросом у меня?
Олеся 2019-01-18 12:37
Добрый день, у меня при сдаче мазков на инфекции выявили уреаплазму специез 9.0×10×5. Очень переживаю. Что это за заболивание? Получила ли я его от мужа? Или это мое? Подскажите пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 14:58
Оба варианта возможны. Инфекция может находиться и в норме только в более низких концентрациях
Платная консультация
Олеся 2019-01-18 15:00
Меня очень интересует дочка 7 лет может заболеть от меня? Нужно ли ее проверять?
Олеся 2019-01-18 15:16
Не могло ли у меня это заболевание быть во время беременности 7 лет назад?
Олеся 2019-01-18 16:07
Если было, то тогда дочка заразилась?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 16:25
Уреаплазма является инфекцией которая может. Присутствовать в организме и в норме. Лечат её только тогда когда концентрация превышает норму
Платная консультация
Олеся 2019-01-18 16:31
Спасибо большое за ответ. Но, я не очень поняла. В моем случае надо лечиться? Я переживаю, вдруг если это длится со времен беременности, то моя дочь с инфекцией? Надо ли ее проверять? Буду ждать вашего ответа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 16:48
У неё навряд-ли её нужно лечить. Если бы инфекция была в большом количестве, вы бы об этом точно знали -были бы обильные выделения. Нет смысла её обследовать на это. Тем более что полностью уреаплазма редко когда излечивается
Платная консультация
Олеся 2019-01-18 16:51
Может быть такое что по анализам у меня есть эта инфекция, а мужа не выявили?
Олеся 2019-01-18 17:01
А как это так? Почему? Ведь любое заболевание у обоих партнеров выявляют?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 17:02
Потому что инфекция не всегда приводит к заболеванию.
Платная консультация
Олеся 2019-01-18 17:03
Понятно. Т. е уреаплазма это не винерическое заболевание?
Олеся 2019-01-18 17:33
Спасибо вам большое.
Олеся 2020-06-04 11:11
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога. Взяли мазок на флору, 15 день цикла. Подскажите пожалуйста, о чём говорит мой анализ?
Олеся 2020-06-04 22:38
Спасибо большое.
Олеся 2020-06-19 17:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает анализ на цитологию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-20 08:51
Необзодимо обследоваться на впч
Платная консультация
Олеся 2020-07-16 21:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем опасен аденомиоз матки? Я вам ранее писала по поводу диагноза который ставят мне, т. е аденомиоз. Последние пол года менструации стали более обильные, болей нет. Убыла у гинеколога вроде немного увеличена матка. Но по поводу лечения аденомиоза ничего не назначают. Подскажите пожалуйста нормально ли то что никакого лечения не назначают? И может ли перейти в рак? Во многих статьях в интернете пишут, что может. Вот хотела узнать у вас. Очень переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 22:14
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292