Узи малого таза, аденомиоз матки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ малого таза. Подскажите пожалуйста, что означает диагноз, который мне поставили. Серьезно ли это? Врач толком ничего не сказал. Я обратилась к нему, по поводу тянущих болей внизу живота. Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Меня смутило заключение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

29 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 21:44
Здравствуйте! Аденомиоз это эндометриоз в стенке матки. Этотак диагноз является предположительным. Подтвердить его можно только лапароскопически. Этот диагноз как правило даёт сильные боли особенно ближе к месячными, если такой симптоматики нет значит действительно проблема может быть в пищеварительном тракте