Зуд в области клитора, жжение и боль при мочеиспускании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Все началось с того, что у меня появилась молочница (зуд в области влагалища, припухлость половых губ, творожистые выделения, я купила свечи Канестен и стала ими пользоваться. Однако на следующий день появились и другие симптомы, стала подниматься очень высокая температура, выше 38, отек клитор, появился зуд в области клитора, боль и жжение при мочеиспускании. Могут ли все эти симптомы опять-таки свидетельствовать о молочнице или стоит искать причину в другом?

С уважением,
Галина
Теги: жжение в клиторе, жжение клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-10 18:26
Здравствуйте! Молочница не дает температурные кризы. У Вас развился цистит на фоне, который как раз и может давать повышение температуры. Вам нужно обратиться в стационар-необходимо сделать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность, мазок на флору из влагалища, анализы на ИППП, посев выделений, УЗИ органов малого таза и мочевыводящей системы. По результатам назначать лечение. Не затягивайте-все процессы в области урогенитального тракта имеют склонность к восходящему распространению и могут вызывать воспаление почек и яичников, что уже сложнее поддается лечению. Здоровья Вам!
Платная консультация
Галина 2014-02-10 18:43
Спасибо Вам большое за оперативный ответ.
Также не упомянула, что воспалился лимфо узел в паху с одной стороны, и почему-то позывов в туалет частых нет, как обычно происходит при цистите.

С уважением,
Галина

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-10 18:48
Тогда можно предположить не цистит, а уретрит, то есть воспаление уретры. Оно также дает рези. Лифоузел среагировал на воспаление и инфекцию-такое возможно
Платная консультация
Галина 2014-02-10 18:50
Спасибо огромное, буду проходить обследование.

С уважением,
Галина
Елена 2014-08-10 10:20
Здравствуйте, мне 17, полковую жизнь веду уже как 3 месяца. Проблема такая, за 2 дня до месячных начался зуд во влагалище, но особых выделений не было, потом я уже обнаружила выделения как "творожок". Сейчас месячные и зуд продолжает беспокоить, плюс к этому всему внутри все опухло, помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:40
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
Платная консультация
лена 2015-04-25 01:50
Здравствуйте. Меня беспокоит дискомфорт в клиторе, и так же после моче спускания острая боль в клиторе. И еще ощущения есть как будто позывы в туалет, так же чешеться все во влагалище, зуд жжение выделения как творог, но боль в клиторе редко успокаиваеться. Но есть еще один ньюанс. (не знаю когда может все мою из нутри что то себе повреждаю) но бывает цвет красноватый типо крови из нутри когда протираюсь обильно это бывает замечаю. Но это бывает обычно когда трогаю себя из нутри. О чем все эти симптомы говорят?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:40
Здравствуйте! О том, что Вам давно пора к врачу. При чем, ни к одному-уролог и гинеколог.
-1
Платная консультация
Елизавета 2016-08-16 17:51
Здравствуйте.
Уже два-три вечера под ряд был ПА, при чем "глубокий". Сегодня утром опять. После этого спустя порядка 2 часа начались тянущие боли внизу живота и оооочень частое позывы сходить по~маленькому (каждые 5-10 мин примерно). Во время мочеиспускания сильная боль внешнего края клитора. На бумаге осталась маленькая капля крови из влагалища. Предполагаю из-за того что достали до шейки матки. Извините за такие подробности, раньше такого не было. Очень переживаю. К врачу сходить не могу, т. к. нахожусь в Германии, с языком большие трудности, домой аж в октябре. Выделений из влагалища и зуда нет, надеюсь и не будет. Это цистит? Что посоветуете сделать для профилактики? Дело в том что мне мой МЧ вчера очень сильно натер клитор. Возможно причина в том что лопнул сосуд какой-то? Заранее Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:15
Здравствуйте. Возможно, цистит. Для подтверждения диагноза нужно сделать общий анализ мочи
-1