0

Дискомфорт около клитора

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Где-то месяца полтора-два назад появился дискомфорт с правой стороны клитора. Неприятно дотрагиваться, похоже на ощущения после оргазма, но только почти постоянно. Жить особо не мешает, но когда парень ласкает, бывает немного не по себе, плюс психологически боюсь, что он заденет эту область. Думала, что это из-за мастурбации, делала перерывы разной длительности. Все проходит, после мастурбации или во время нее возвращается. У гинеколога была в конце прошлого года, анализы сдавала. Уикл в норме. Выделений, боли, зуда, покраснения нет. Полноценной половой жизни нет, только собираемся(я девственница). Молодой человек тоже сдал все анализы. Руки моем оба, все ласки ВСЕГДА только дома. Я беспокоюсь, что этот дискомфорт помешает дефлорации и сексу. Финансово сейчас нет возможности идти к врачу, к сожалению. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Теги: дискомфорт в клиторе, дискомфорт клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль и жжение в области клитора В один прекрасный день, у меня началось слабое жжение...
Больно дотрагиваться до клитора Регулярно живу половой жизнью с парнем. Сегодня стало...
Неприятные ощущения в области клитора Проблемы начались в декабре 2015 года, был дисбактериоз,...
Дискомфорт в области клитора и половых губ Данный вопрос наверное по вашей части....
Инфекция после мастурбации У меня очень деликатный вопрос. Недавно наткнулась на...
Шишечка на клиторе Сегодня пришла домой и был небольшой зуд, когда пошла в душ обнаружила...
Ребенок жалуется на боль клитора Утром пожаловалась (6 лет дочке) на боль в области...
Неприятные ощущения в области лобка Подскажите пожалуйста, при попадании воды из душа...
Красная болезненная шишка в области клитора У меня возникла такая проблема. В области...
В клиторе шишка Доброй ночи, в клиторе образовалась шишка во время полового акта,...
Боль в области вульвы не проходит. Здравствуйте. При операции по удалению кисты был...
Неприятные ощущения после секса и дискомфорт Подскажите мне пожалуйста, недавно начала...
Жжение и покраснение интимной зоны Уже замучалась, не знаю что делать. Дело в том,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 18:13
И Вам тоже добрый день! Для клитора характерна боль в течение нескольких дней после энергичной сексуальной активности. Многие девушки не понимают этого. И потом беспокоятся, потому что их клитор болит при последующем сексе. Интенсивное трение клитора и области вокруг тонких тканей клитора может привести к его болезненности. К счастью, это чувство боли почти всегда быстро проходит. Вы можете облегчить его, применяя мягкий обезболивающий крем каждые восемь часов после секса. Еще лучше воздержаться от секса в течение следующих нескольких дней. В целях предотвращения таких ситуаций в будущем, во время прелюдии, полового акта или мастурбации, клитор должен быть хорошо смазан. Лубриканты, которые можно для этого использовать, свободно продаются в аптеке. А еще, чтобы клитор не болел после секса, можно использовать естественные вагинальные выделения, чтобы увлажнить клиторальную область. Кроме того, боль в клиторе может возникать по причинам, которые связаны с состоянием организма в целом, например, при таком заболевании, как сахарный диабет. Причиной боли в клиторе также может быть периферическая нейропатия - заболевание, которое вызывает дисфункцию нервов, находящихся за пределами головного и спинного мозга. Оно может привести к повреждению одного или нескольких нервов в области вульвы, в результате клитор болит, зудит, в нем ощущается покалывание или жжение. Другие причины боли в клиторе
  • Хирургические операции в области вульвы
  • Травмы от сексуального насилия
  • Раздражение нервов в области вульвы
  • Сыпь в области вульвы
  • Повторяющиеся дрожжевые инфекции
  • Повторные инфекции, передаваемые половым путем
  • Раздражение кожи из-за воздействия химических веществ, таких как моющие средства, мыло или другие предметы женской гигиены (например, прокладки)
1
Платная консультация
Лена 2014-05-19 22:21
Секса как такового не было. На инфекции и я, и партнер проверялись. Бактериального кандидоза у меня тоже нет. Перерывы на несколько дней делали(до недели). Мылом не пользуюсь, только специальными средствами для интимной гигиены. Смазками пользуемся, плюс естественное увлажнение нормальное. Покраснения нет, боли как таковой тоже. И дискомфорт возникает только при прикосновении. Ощущения похожие на перевозбуждения или гиперчувствительность после оргазма. Раньше все было прекрасно, были только приятные ощущения. Меня беспокоит. Что это именно не боль, а неприятное ощущение, будто до оголенного нерва касаешься.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 10:49
Возможно, тогда нужна помощь сексолога, моей профильной патологии тут нет, если все перечисленные выше причины Вы исключили
0
Платная консультация
Ирина 2023-12-28 20:18
Привет. Вы решили свою проблему? У меня такие же симптомы. Незнаю что делать.
0
Галина 2015-08-21 20:48
Здравствуйте! У меня на днях был острый цистит ночью, я выпила фурадонин, ромашковый чай, и приняла горячий душ, затем я укуталась легла спать, на утро я отправилась в аптеку и купила монурал, он помог всё было хорош 2 дня, а сегодня опять начались боли болит клитор, и зуд во влагалище но хожу в туалет получше чем при цистите, Выпила фурадонин и чай ромашковый, что это может быть? Ужасно переживаю. Заранее спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:01
Здравствуйте! К врачу. Давно пора. Сделать мазок на флору для начала
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос