Инфекция после мастурбации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня очень деликатный вопрос.
Недавно наткнулась на одном сайте на рекомендации по мастурбации и решила попробовать один способ: мастурбация пылесосом клитора. На следующий день в области клитора начался сильный зуд, не могла сидеть и нормально ходить, потом начали опухать малые и большие половые губы, появился неприятный запах в области клитора (не такой, как во время молочницы). Пошла к гинекологу, не смогла рассказать причину, просто изложила симптоматику. Сдала все анализы, в том числе и на ИППП, все чисто. Мне назначили мази от зуда и жжения, помогало на день, потом все заново начиналось. В самом влагалище все в порядке, никаких выделений, запаха и зуда. Также есть ощущения как при цистите (трудность мочеиспускания), по анализам цистита нет.
Сейчас прошел месяц, сохраняется очень неприятный запах в области клитора (после принятия душа, через несколько часов опять приходится идти подмываться), опухлость и жжение, сухость. Не знаю, что делать. Я боюсь, что могла занести инфекцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 19:38
Вероятность инфицирования большая. Показано противовоспалительное лечение.
Юлия 2017-07-27 00:52
Большое спасибо за ответ.
Вы не могли бы уточнить, если это возможно, какое именно лечение показано.
Я уже ходила к гинекологу, мне назначали противовоспалительные свечи (ректальные), мне не помогло. Также я использовала мази (такие как клотримазол, разной ценовой категории, помогало на один день. ) Мой гинеколог сказал, что все анализы в порядке, но по ощущениям мне не стало легче, все также. Может быть, Вы можете посоветовать препараты?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-28 20:02
Вам необходимо область вульвы по обрабатывать раствором антисептика.