Геморрой 2 ст. Медикаментозное лечение или операция

Спрашивает: Екатерина Укажите отчество заявителя Соломатина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была сегодня у проктолог. Поставили диагноз хр. Внутрений гемморой 2 стадии (3 узла).
Порекомендовали удалить латексными кольцами (частная клиника), или же оперативно по ОМС.
В интернете же вычитала, что можно решить проблему медикаментозно. Так ли это?
Он особо никак не беспокоит, боли бывают крайне редко.
Единственное, что - это у меня обнаружилась анемия.
Что бы Вы посоветовали, обратиться к др. Специалисту, который подберёт лечение медикаментами, или все же сделать операцию?
Заранее спасибо!
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-07 23:31
Здравствуйте, 2 стадию можно начать лечить консервативно, если эффекта не будет, тогда решать вопрос оперативного лечения. Латексные кольца не лучший вариант.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-08 10:29
Спасибо большое за ответ.
Поясните пожалуйста, почему кольца не лучший вариант?
И если выбирать между ними и хирургическим решением проблемы - то чему отдать предпочтение?
Гена 2020-04-08 23:26
Здравствуйте мне 21год, стал замечать что когда вытираю попу после того как сходил в туалет появляется кровь на бумаге и вытирать немного больно, в самом стуле крови нет, один раз вытер так что на бумаге остался мешочек размером с небольшой арахис, мягкий сорвал и пошла кровь, эти болячки никак не беспокоят настараживат черный цвет болячек возле ануса и кровь когда вытираю попу, подскажите что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-11 08:28
Здравствуйте, по вашим жалобам с высокой степенью вероятности предполагаю проявления геморроя. Для уточнения необходим очный осмотр.