Геморрой неожиданно после гистероскопии матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, раньше признаки геморроя я у себя не замечала. Но недавно 23.04 у меня была операция по удаление полипа эндометрия (гистероскопия) . Дня 4 начала чувствовать дискомфорт в аеуск, как будто подпирает там что-то. Сегодня сходила в туалет и обнаружила кровь на бумаге и было немного больно сходить. Посмотрела и увидела шишечку на анусе.
1) что делать?
2) могла ли операция спровоцировать геморрой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-05 10:51
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, есть незначительные признаки воспаления. Как вариант причины, мог быть плотный кал. В настоящее время местно можете использовать свечи натальсид 2 раза в день 7-10 дней
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 10:54
После удвоения полипа в матке я ставлю свечи генферон на ночь во влагалище. Ещё туда параллельно можно, то что вы прописали?
Меня напугала кровь на кале и на бумаге. Анус воспалённый, горит как будто.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-05 12:13
Свечи натальсид вводить ректально (в прямую кишку) 2 раза в день. Утром и вечером, вечером вводите за 30-40 минут до или после вагинальных свечей