Слетело кольцо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, слетело латексное кольцо через сутки при лечении геморроя. Это третья процедура. Первые прошли успешно. Врач приглашает только в понедельник. Меня интересует какие после слета кольца осложнения ведь процесс некроза начался наверно. Кровит.
Теги: слетело кольцо после лигирования
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-27 19:38
Здравствуйте, как правило на узел накладывается сразу 2 кольца, но в любом случае повода для переживаний не вижу. Необходимо руководствоваться в настоящее время жалобами, и лечение проводить на основании этого.
Платная консультация
Полина 2020-03-31 18:52
Здравствуйте внутренний Геморой 2 стадия, 3 узла вчера в 17: 00 сделали лигирование латексным кольцами первого узла. А сегодня вечером при диффекции слетело кольцо, крови не было и сейчас нет. Подскажите что теперь делать? И почему кольцо могло слететь? Придётся накладывать заново?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-04 00:30
Здравствуйте, если кольцо слетело, то его необходимо будет устанавливать вновь.
Платная консультация
Полина 2020-04-04 07:32
Врач сказал что устанавливать сейчас не будет потому что кольцо сделала ранку на узле. Назначил лигирование через неделю. И сказал что этот узел сам теперь отвалиться и на него не нужно накладывать. Подскажите должно ли так быть? Есть недоверия к врачу, а других врачей нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-06 07:20
Совершенно верно, повторно кольца одеваются не сразу, относительно самостоятельного отхождения узла, очень сомнительно.