Помогите разобраться с моим геморроем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор! У меня с заднего прохода что-что вылезает. Ходила к доктору обнаружили внутренний геморрой 2 стадии. Сказали, что на этой стадии это нормально, бояться не надо. Но меня всё равно напрягает. Что это такое и что надо сделать, чтобы это убрать. Не болит, не кровит. Может мази или свечи поделать? Прилагаю фото. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-24 21:36
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Убрать его можно будет только оперативным путем. Предварительно вам необходимо выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Галина 2019-06-24 23:40
Спасибо за ответ. Скажите пож., а если его не убирать, то какие последствия могут быть? И почему доктор сказал, что этого не надо бояться? А если узел убирать, то каким методом это лучше сделать? А зачем надо делать колоноскопию? У меня был полип на прямой кишке, я его удалила. Анализ пришел хороший. Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-26 14:36
Колоноскопию необходимо делать с учётом вашего возраста. Узел может кровить, может возникнуть тромбоз, поэтому из этих соображений необходимо решить вопрос в пользу оперативного лечения.