Слизь с кровью, газообразование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, гэрб, перегибы в ЖП(застои желчи), нефроптоз 2 ст.
Доктор здравствуйте! На протяжение года после родов, ищу причину болей кишечника. Весь год сдаю множество анализов. Крайний раз сдала на дисбактериоз(все отлично). Даже колоноскопию проходила в этом году, по кишечнику все хорошо, единственное были зажившие эрозии в прямой кишке(тогда после родов мучали запоры, возможно это стало причиной тогда)
Сейчас проблема в следующем - два дня назад заболело в области копчика(жгло), легла спать, на утро тяжесть сохранилась. Сейчас газообразование повышенное и сходив в туалет, думая, что позыв по большому - с газом вышла слизь с кровью(в слизи сгусток). Испугалась, что спать не могу. Доктор, что это может быть? Может какие-то свечи нужно купить?
У нас нет в городе проктологов и гастроэнтерологов, даже обратиться не к кому с этой проблемой.
Спасибо огромное за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-08 20:48
Здравствуйте, вы можете выполнить протокол колоноскопии?
Без очного осмотра ничего определенного предположить нельзя, возможно это проявления геморроя, а возможно имеется воспалительные заболевания кишечника.
В качестве симптоматической терапии попробуйте свечи натальсид 2 раза в день 5-7 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-12-08 20:57
Спасибо большое! Вот протокол колоноскопии.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-08 21:09
В настоящее время проводите терапию данную выше и наблюдайте за характером стула (наличием примесей в кале, диареей), динамикой болевого синдрома.
Платная консультация
Юлия 2021-12-08 21:32
Спасибо вам большое Роман Эдуардович! Подскажите, пожалуйста, а к кому если что я могу обратиться из наших врачей в больнице, к хирургу лучше или к терапевту?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-08 21:34
Я бы рекомендовал консультацию гастроэнтеролога
Платная консультация
Юлия 2021-12-28 12:45
Здравствуйте! Обращалась очно к гастроэнтерологу, выслушав мои жалобы(писала здесь в основе вопроса) снова меня направила на колоноскопию, сегодня прошла её. Заключение: хр. Геморрой, ремиссия. (прилагаю фото)

Подскажите, пожалуйста:
1) Что с этим делать? Что нужно применять?

2) Мог ли хр. Геморрой возникнуть из-за беременности(год назад были роды)?

3) Это теперь навсегда и от этого не избавиться? ????

Благодарю за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-06 20:00
Жалоб характерных для проявлений геморроя у вас нет, поэтому в настоящее время рекомендую дождаться результата биопсии и наблюдать за характером стула.
Платная консультация
Юлия 2022-01-17 14:31
Доктор, здравствуйте! Спасибо за предыдущие ответы!
Пришла биопсия(прилагаю)
#1 Взято из слизистой тонкий кишки
#2 Взято из слепой кишки
#3 Взято из прямой кишки

Подскажите, все таки мне диагностировали НЯК? И хронический илеит? И что теперь с этим делать?

Я просто сколько не читаю, что НЯК начинается всегда с прямой кишки. Я выше скидывала вам результат колоноскопии, на ней ничего не выявили кроме хр. Геморроя, а вот в биопсии всё иначе.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-18 18:00
Здравствуйте, вам необходимо дальнейшее лечение согласовать с гастроэнтерологом, в настоящее время речь идёт о ВЗК