Удаление полипов в прямой кишке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, у меня такой вопрос! В прямой кишке у меня были обнаружены 2 полипа большие, была проведена резекция по удавлению! Биопсия показала фибромы, кишечник идеальный, на протяжении многих лет были запоры! Сейчас все ок, выделений, как раньше крови и гноя нет, в туалет пока хожу с дюфалак! Опорожнения не до конца, но мучает слабость, как и до операции, так и после, анализы крови и кала хорошие, скажите так и должно быть?! Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

35 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-25 08:05
Здравствуйте, общая слабость никаким образом не связана с имевшимися полипами. Рекомендую показаться терапевту
Платная консультация
Татьяна 2019-05-26 14:48
Добрый день! Спасибо большое
Татьяна 2019-06-04 23:31
Доктор, извините у меня ещё вопрос к вам! После удаления полипов проктолог обнаружил язвы в прямой кишке, я и сама чувствую была кровь в стуле сейчас соблюдаюсь диету, назначил Салофальк пену, сделала два раза и при вводе ее испытываю жжение, сейчас гармонизовала стул путём питания, жидкости, гастроэнтеролог посоветовала слать анализы я ещё не сдавала так как планирую после, из минусов ощущаю иногда слабость, но это не так как раньше, я чуть ли не падала, плюс иногда чувствуется крестец хватает поясницу и тяжесть в ногах, суставы, пью ещё, свечи натальсид, скажите не наврежу ли я себе салофалькос так как точного диагноза у меня нет еще?! И подскажите мне язвы эти реально ли вылечить и вернутся к нор латному обращу жизни?! Спасибо
Татьяна 2019-06-05 11:32
Уважаемый доктор, скажите на ноге появилось пятно коричневое сейчас там красные точки, не чешется это от кишечника?!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-06 06:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-06 12:41
Добрый день, вот фото
Татьяна 2019-06-06 12:42
А это на другой ноге
Татьяна 2019-06-12 20:50
Здравствуйте, у меня такой вопрос, после пены Салофальк иногда возникает жжение в прямой кишке, когда есть ждение когда нет! Что это значит?! Что он мне не помогает и язвы не заживают?!
Татьяна 2019-06-01 11:44
Спасибо большое
Татьяна 2019-06-12 21:50
И ещё после 4 применения начались колики в прямой кишке скажите мне стоит отменить препарат?!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-16 14:45
Опишите свою проблему в одном сообщении, не понятно на какой вопрос ответить.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-16 18:32
Добрый вечер, моя проблема в том, что я не могу восстановить функцию прямой кишки и сейчас ещё температура иногда поднимается до 37, плюс прыщи большие на спине также на лице пара! Скажите это все из за кишечника или банальная простуда?!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-17 04:59
Температура 37.0 не является патологической. Гнойные процессы на лице и спине не связаны с удаленными полипами в кишечнике.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-17 11:02
Спасибо большое доктор! Вы меня успокоили
Татьяна 2019-06-19 15:35
Здравствуйте доктор! Извините, но у меня ещё один вопрос! Я сдала повторно все анализы и результат кальпротектина показал 150 (Анализ мочи, крови отличные, единственное в кале есть споры и простейшие! Скажите, этот показатель означает НЯК, Крона?!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-20 06:45
Нет, это не является свидетельством НЯКа или болезни Крона
Платная консультация
Татьяна 2019-06-20 08:32
Спасибо огромное!
татьяна 2019-06-21 17:13
Спасибо доктор, извините я вам уже надоела, но не могу успокоиться, врач назначил прием антибиотиков альфа-нормикс, сегодня пью 3 день, но периодически держится температула 36 и 9, 37(
Подскажите что тогда показывает кальпротектин 150?! Если это не крон и не НЯК, можно ли снять это воспаление и вылечить?! У меня проблемы с прямой кишкой я писала об этом, плюс иногда болит спина и поясница, чаще второе, сегодня заболела поясница и резко наступила слабость и поднялась температура. Я не просто не знаю к кому обратиться врачи не ставят никакого диагноза,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-26 08:34
Выложите протокол колоноскопии или ректороманоскопии
Платная консультация
татьяна 2019-06-26 10:20
Добрый день, ректороносккопии нет, но первый проктолог в начале лечения писал заключение няк под вопросом, вчера я ходила к другому проктологу она провела исследование, что небольшое покраснение слизистой, даже язв не увидела и говорит неоткуда брать биопсию, изначально меня посылали на биопсию, прикрепляю колоноскопию и анализы
татьяна 2019-06-26 10:49
Анализы не прикрепляются ! , моча хорошая, кровь только гемоглобин 115 и железо 6, остальное все в норме
а вот кал (наличие слизи, простейшших, спор и хеликобактер, лейкоциты 10-11
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-06 07:20
В настоящий момент имеются какие-либо жалобы?
Платная консультация
татьяна 2019-07-06 12:38
Спасибо, не-а, уже все прошло, тьфу-тьфу. Как гастроэнтеролог мне сказала, у меня психологическая проблема и пока я не восстановлю психику, так и будет, но как только меня успокоили анализы(я сдавала пируваткиназу, до операции она была 86, сейчас норма, сразу все симптомы ушли)
татьяна 2019-07-09 11:15
Спасибо большое, сейчас мне нужно найти очень хорошего психотерапевта, у вас нет на примете хорошего в Москве?
Татьяна 2019-05-29 00:49
Здравствуйте ещё раз, у меня ещё к вам несколько вопросов, если можно, я в замешательстве! После удаление полипов прошло более двух недель и выделений не было никаких, в туалет ходила с дюфалак он, недавно случился запор и кал вышел с небольшими прожилками крови (Колопроктолог все осмотрел, также просмотрел все анализы сказал что у меня неспецифический язвенный колит (хотя он же ставится на основании жидкого стула, болей в животе! А у меня нет никаких болей, вся жизнь моя это запоры, сейчас прямая кишка раздражена, плюс как врач спросил есть ли у меня болезненные позывы к дефекации этого тоже нет! Вот что, скажите что это как вы думаете?! Заранее благодарю и надеюсь на помочь, прописал Салофальк пену, очень жду ответа, спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-31 07:02
Этот диагноз ставится на основании клиники, эндоскопической картины и биопсии.
Платная консультация
татьяна 2019-07-11 13:41
Доктор, здраствуйте, у меня такая проблема, я слишком эмациональная и нервная и когда у меня случается очередной стресс, у меня начинает урчать в прямой кишке, скажите это не опасно?!
татьяна 2019-07-13 13:42
Спасибки) Вам