Пульсация в прямой кишке, спазмы, немного больно

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит следующее. Не так давно заметила, что в прямой кишке иногда что то пульсирует (особенно когда сижу, а сижу я много, малоподвижный образ жизни) . Бывают кратковременные спазмы (не очень болезненно). В туалет ходить небольно, крови и слизи нет. После акта дефекации иногда неприятно. Стул нормальный, но бывает (как понервничаю) начинае все урчать и становится более жидким. Ранее обращалась на очный прием к проктологам. Первый раз ставили диагноз: анальгия трещина. Во второй: геморрой. До колоноскопия слава Богу дело не доходило. В декабре делала копрограмму. Анализ в норме, ничего страшного не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, на что похожи мои жалобы? Может быть нужно какие нибудь свечки поделать? Обратиться очно ко врачу возможности, к сожалению, нет. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-07 09:49
Здравствуйте, ваши симптомы не характерны для какой-либо конкретной патологии. Более того данные симптомы мало характерны для проктологических заболеваний. Могут быть проблемы с поясничных отделом позвоночника и как результат такая симптоматика
Платная консультация
Алена 2018-04-07 10:46
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Поясница у меня действительно чуть больше недели болит. Решила исключить почки- сдала общий анализ крови, соэ и мочу. Все результаты хорошие, врач сказала, что вероятно остеохондроз.