Свечи Проктоседил М

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад мне сделали операцию по удалению свища прямой кишки. В качестве лечения назначили свечи Проктоседил М. Я - кормящая мать, а в инструкции сказано, что нельзя применять данный препарат при лактации. Что мне делать?
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-27 17:14
Обратитесь к лечащему врачу для решения вопроса необходимости его приема. С какой целью он вам необходим
Платная консультация
Светлана 2014-12-04 19:27
После иссечения свища прямой кишки прошло три недели. Сегодня врач сказал что рана начинает заживать. При этом сказал что мазь надо пальцем вкладывать в саму рану как можно глубже, хотя до этого говорил что просто прикладывать салфетку с мазью. Какой вариант правильный? И что делать в этот период, чтобы свищ не образовался снова - больше ходить, меньше сидеть или еще что?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-04 20:29
При полном истечении свища рецидива не должно быть. Большого значения как закладывать мазь нет