Вопрос по иссечению свища прямой кишки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Сделал операцию 17.12.2015 в 12 дня по иссечению свища в прямой кишки. У свища был канал куда попадала инфекция позже появилась дырочка откуда я ее выдавливал нарыв. В общем после операции возник вопрос а правильно ли ее сделали. Я думал канал свища удалят. В общем вопрос такой нормально ли это что я сейчас после операции всеровно чувствую что в канал попадает воздух как и раньше и водичка через трещену все ту же. В общем хирургу звонил он сказал что это нормально типа иссечения сделано надо что бы все зажило месяц. Но у меня в голове не укладывается что ничего не изменилось и свищ все тот же. Поясните этот нюанс. Спасибо!
Теги: иссечение свища, радиоволновое иссечение свища прямой кишки в волгограде, свищ кишки
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 08:13
По представленной информации ничего сказать нельзя. Какой был свищ(интра-, транс-, экстасфинктерный), какая конкретно операция выполнена? Рекомендую довериться врачу и подождать.
Платная консультация
Игорь 2015-12-20 08:30
Основной диагнос свищ трансфинктерный прямой кишки.
Оперативное лечение - иссечения свища.
Как по вашему то что сейчас в канал свища попадает воздух и когда клизмлюсь водичка это нормально? То есть я думал как бы после операции уже этого не будет)
Игорь 2015-12-20 08:32
Вот даже газы выходят и чувствую как в канал тэтого свища попадает воздух так же и раньше было. Просто я не знаю всех нюансов. Скажите свои мысли!?)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 10:05
Учитывая сроки с момента операции переживать вам не стоит