Нарост на прямой кишке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Умоляю помогите! У меня какой-то нарост на прямой кишке, что это может быть наружный геморрой или что за сосок? Чем лечить, чтобы он втянулся обратно и возможно ли это сделать без его удаления?
Теги: в прямой кишке ощущается какой-то нарост, наросты в прямой кишке, нарост в прямой кишке
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

15 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-17 18:53
Вам необходим осмотр. Возможно это узел, возможно папилла. Нужен осмотр
Платная консультация
Ирина 2014-06-17 19:01
Если какое-то средство помогающее втянуть это, так как на прием к врачу нет возможности сходить. СПАСИБО
Ирина 2014-10-24 14:25
Добрый день, доктор! Подскажите эффективное средство для лечения геморроя! Выпал узел, и скажите он вообще втягивается или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-24 20:42
Для того чтобы дать рекомендации, надо знать стадию заболевания. При 3-4 стадии эффективно будет оперативное лечение, при 1-2 можно использовать безоперационные методы лечения
Платная консультация
Ирина 2014-10-24 20:49
Пожалуйста, подскажите безоперационный метод лечения на начальной стадии заболевания! Какие таблетки, мази, свечи и т. д. Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-27 12:34
Лечение заключается в регулярном стуле, соблюденти диеты, местно мази(релиф, проктозан, ультрапрокт и др.) и приём флеботоников. Вы за то время, что пишете показывались врачу?
Платная консультация
Ирина 2014-10-27 13:04
Нет, к врачу я не ходила, так как проктолога у нас в городе нет, а хирург простите вечно молодой вечно пьяный! Только губит людей! А поехать в другой город пока не представляется возможности! Вот приходится обращаться а ВАМ! Если можно напишите какие флеботоники лучше пропить? Свечи нельзя? СПАСИБО!

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-27 20:01
Детралекс, флебодиа, антистакс
Платная консультация
Ирина 2014-10-30 10:03
Доктор можно еще вопрос, что можете сказать по поводу препаратов натальсид-свечи и таблетки-венаруз. Можно ли их применять
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-30 12:25
Натальсид в основном при кровотечениях, из венотоников предпочитаю детралекс
Платная консультация
Ирина 2014-10-30 13:35
Каким свечам ВЫ отдаете предпочтение? ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! И дай Бог ВАМ здоровья!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-30 21:38
О свечках и мазях я писал вам ранее, выбор зависит от основных жалоб и клинических проявлениях. При болях одни средства, при кровотечении другие, при воспалении третьи.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-17 20:33
Для того чтобы лечить, надо знать какое заболевание.
Платная консультация
Ирина 2014-06-18 17:30
Можно ли мазать гепариновой мазью или свечи например с облепихой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-19 10:39
Я не могу советовать без осмотра. Покажитесь хирургу. Иногда люди опухоли лечат мазями