Свечи. Использование

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, лечу простатит. По совету лечащего меня уролога, заменил уколы на ректальные свечи. Да и некоторые препараты есть только либо в виде свечей, либо в виде мази. И все бы ничего, но дело в том, при засовывании свечи в задний проход, она проскакивает вглубь кишки (причём я стараюсь оставить ее в районе простаты, не без толку - уходит вглубь). Я задумался, а доходят ли полезные свойства свечей до простаты? Лежу я, как и пишут в правилах использования свечей, на боку пол-часа. Может есть какая-то техника (поза или процесс засовывания ректальной свечи)? Свечи порой не из дешевых, так что хотелось бы максимально эффективно их использовать. Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-06 07:27
Здравствуйте, переживать не стоит, для использования урологических препаратов специальных приемов не требуется.
Платная консультация
Андрей 2019-02-08 21:30
Спасибо за ответ! А можно ли использовать ихтиоловую 20% мазь для лечения трещины в прямой кишке (она в области простаты у меня)? Не сожжёт ли эта мазь слизистую прямой кишки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-09 16:58
В лечении анальных трещин данную мазь не использую в своей практике