Перерыв между препаратами можно ли сократить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне назначили лечение от инфекций вильпрафен, орнидазол, метромикон. Далее перерыв 7-10 дней прием других препаратов изопринозин и генферон. Дело в том что из за перерыва получается прием лекарств на месячные и именно меня беспокоят свечи естественно, прерывать лечение не хотелось бы. Хотела узнать можно ли сократить перерыв между приемом препаратов. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 21:48
Добрый день, Ольга.

Не совсем понятно зачем вам вообще назначен такой перерыв. Но если бы его даже и сделать, то в этом нет проблем, так как генферон необходимо вставлять ректально.
Платная консультация
Ольга 2017-04-23 10:38
В зависимости от тяжести инфекционно-воспалительных патологий органов мочевыделительной и половой систем, длительности их течения, степени выраженности жалоб, женщинам необходимо применять Генферон 250 000 МЕ, 500 000 МЕ или 1000 000 МЕ. Суппозитории вводятся два раза в сутки во влагалище или прямую кишку, в зависимости от локализации патологии (во влагалище при инфекции половых путей, и в прямую кишку при воспалении мочевыделительного тракта). Лечение продолжают на протяжении минимум 10 суток.
Необходимо? Мне гинеколог написала именно во влагалище и в инструкции не написано о том что необходимо ректально.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 11:51
Во время месячных их можно вставлять и ректально, лечебный эффект от этого не снизится, это обычный иммуномодулятор, он одинаково всасывается как во влагалище, так и в прямой кишке. Или можете сделать перерыв на время месячных, ничего страшного не будет. Но вагинально вставлять эти свечи при месячных нельзя.