Гистероскопия при плохом мазке, можно ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. У меня назрел вопрос о том, можно ли при бак. Вагинозе и лептотриксе проводить такую манипуляцию как гистероскопия? У меня есть пару полипов в полости матки и после ГСГ было принято решение провести данную манипуляцию. Вот я переживаю, проводят ли ее если есть бак вагиноз и лептотрикс? И чем это чревато если же нельзя при таком мазке?
Теги: плохой мазок перед гистероскопией, санация перед гистероскопией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 10:53
Здравствуйте. При плохом мазке процедуру проводить нельзя. Категорически. Это чревато воспалением
Платная консультация
Ольга 2018-05-19 21:06
Скажите пожалуйста, вот при таких показателях можно проводить гистероскопию? Фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 21:08
После санации - да. То есть свечи в течении 5-6 дней и тогда можно
Платная консультация
Ольга 2018-05-19 21:11
А если на данный момент идут критические дни и нет возможности ставить свечи? Молоко или обойтись другими препаратами? Например флуканазолом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 21:13
Молоком Вы точно не вылечитесь:)
и есть свечи, которые и в месячные ставят
Платная консультация
Ольга 2018-05-19 21:15
Извините, слово не правильно написала и не заметила) скажите пожалуйста какие свечи?
Ольга 2018-05-19 21:21
Спасибо огромное! А при менструациях их вводить лучше в прямую кишку или же можно во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 21:23
Ольга, ну какая санация ВЛАГАЛИЩА при введении свечей в ПРЯМУЮ КИШКУ? Ну право слово:)
Во влагалище
Платная консультация
Ольга 2018-05-19 21:25
А лечебный эффект я так понимаю в любом случае будет?:) ну если во влагалище
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 21:27
Ольга, а Вам он ГДЕ нужен?:) Ну логично же:)
Платная консультация
Ольга 2018-05-19 21:29
Спасибо вам:) извините за может быть глупые вопросы:) всего вам самого хорошего!
Роза 2019-02-19 19:48
Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня через два дня назначена гистероскопия, к сожалению мазок на степень чистоты плохой, т. е. лейкоцитов от 21-50 и обнаружили споры и мицелии грибков. Возмут ли меня на эту процедуру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 10:32
Здравствуйте. Нет. Необходимо пролечиться, а потом уже в процедуру
Платная консультация
Роза 2019-02-20 11:56
Спасибо!