Кок для подростка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Какие противозачаточные средства вы бы посоветовали девушке 15 лет или все же не стоит? Половая жизнь не частая, девственница. Единожды был не защищенный анальный ПА, два три назад, таблетки хотелось бы выпить на всякий случай.
И если ли какие-то признаки беременности в первые 1-2 недели, кого еще можно сделать самостоятельно медикоментозный аборт?
Теги: коки для подростков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 15:16
Здравствуйте! КОКи начинают принимать с 17 лет. "Половая жизнь не частая, девственница"-это КАК?:) Вы сами поняли, что написали? Или это Вы имеете в виду анальный половые сношения? Учите анатомию-Вы видели беременность или роды ЧЕРЕЗ ПРЯМУЮ КИШКУ?:) "Таблетки хотелось бы выпить на всякий случай"-КОКи не принимаются так, как Вам того хочется и это не СРЕДСТВО ЭКСТРЕННОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ. Симптомов беременности так рано не будет и возвращаемся к написанному-КАК? Через прямую кишку? Самостоятельно никакие медикаментозные аборты не проводятся-только под контролем врача в больнице. Удачи Вам, ума и мудрости
Платная консультация
Ксения 2014-11-03 23:10
Да, извините, неправильно выразилась. Конечно же через прямую кишку ничего и не будет. Но в общем после ПА сперма могла попасть в шейку матки. Даже если чисто гипотетически. И поэтому еще забыла уточнить, когда она попадает туда, то на сколько нужно проникнуть? 1см, 3 см. И как потом доходит до самой матки? Или вдруг тогда была овуляция, риск же повышается.
Вот еще. Какой день считать началом м. Цикла? Что бы определять "фортильные" дни. Это день начала месячных, я правильно поняла? Тогда как раз и могли быть они.
Извините за такие достающие и надоедливые вопросы и большое спасибо за ваши адекватные ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:59
Ксения, если у Вас была ПА, то Вы УЖЕ не девственница, потому Вашей заявление такого характера абсурдно. Сейчас опять поток бессвязной информации не совсем по адресу. Из того, что по адресу-первый день цикла-это первый день менструации