Курс лечения нистатином

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Как правильно таблетками нистатин лечить молочницу?
Теги: нистатин курс лечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 12:07
Здравствуйте! При кандидозах нижних отделов кишечника, при кольпитах (воспалении влагалища) и вульвовагинитах (воспалении наружных женских половых органов и влагалища) могут применяться ректальные (для введения в прямую кишку) свечи и вагинальные глобули (лекарственная форма для введения во влагалище), содержащие по 250000 и 500000 ЕД. Их вводят 2 раза в день, соответственно, в прямую кишку или влагалище, если живете половой жизнью; средняя продолжительность курса - 10-14 дней. Если таблетки внутрь-средняя продолжительность лечения - также 10 - 14 дней. Таблетки проглатывают, не разжевывая. Взрослым дают по 500000 ЕД 2-3 раза в день