Воспаление. Боль после ПА. ВПЧ. Лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: РЧА по устранению аритмии год назад, гастрит и грыжа жкт, эзофагит, тонзиллит хронический.
После ПА возникают болевые тянущие ощущения внизу живота (как при месячных) и слизистые прозрачно-белые выделения с незначительным кисловатым запахом. Плюс периодически после ПА в течении нескольких Часов ощущение будто бы начинающегося цистита. Эти симптомы то есть, то пропадают, проявляясь через неделю- две снова.
Сдала анализы- Ureaplasma parvum 10^4
Gardnerella vaginalis = 10^4
Candida albicans10^3
Впч 56
Отделяемое шейки матки на микрофлору - роста микрофлоры не выявлено
Цитология: клетки злокачественности не выявлены. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Флора полиморфно-палочковая.

Врачом было назначено лечение в условиях дневного стационара, которое вызывает у меня сомнение -
1. метрогил внутривенно капельно 100мл 1р/5 дней
2. Полиоксидоний 6мг внутримышечно через день 10дней чередовать с
3. Аутогемотерапия 2,0/4,0/6,0/8,0/10,0/8,0/6,0/4,0/2,0
4. Юнидокс солютаб 14 дней
5. Обработка влагалища 3% H2O2, ванночки с р-ром KMnO4 15’, c р-ром бетадина 15’ (1: 5 H2O) , со спреем Панавир 15’,
6. Мазь эритромициновая+ гель Метрогил Плюс в «С» и “V” 1раз в сутки 10 дней,
7. Виферон 1000000 в прямую кишку 1р/10 дней

[2этап]
1. Нистатин свечи 500000 ЕД 1р/10 дней
2. Флюкостат 150мг 1 капсула, через 3 дня ещё 1 капсула
3. Аллокин Альфа N 6 капельницы
4. Свечи Генферон 1000000 1 свеча 2 раза в сутки /10 дней во влагалище
5. Виферон на ночь 1000000/10 дней в прямую кишку
6. Месяц перерыв после лечения

[3 этап]

1. Панавир 5,0 внутривенно на 1; 3; 5; 8; 11 дни
2. Свечи Генферон 1000000 1 свеча 2 раза в сутки / ещё 10 дней во влагалище
5. Виферон на ночь 1000000/10 дней в прямую кишку так же

Не слишком ли много всего для не такого уж и сильного, насколько понимаю по анализам и ощущениям, воспаления?
Боюсь, что из меня просто пытаются вытянуть деньги так как сказали, что это только к ним в клинику надо ходить на дневной стационар 10+10 дней и якобы капельницы ничем заменить нельзя. Дорогие гинекологи, есть ли эффективная альтернатива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-28 20:53
Добрый день.
Да в лечении много лишнего.
Многое можно убрать.
Лечение возможна и в домашних условиях.
Могу расписать в приватных вопросах.