Прижигание дисплазии сургитроном на фоне воспаления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью, в ближайшие два дня должна пойти на прижигание сургитроном дисплазии (какой степени не знаю). Полтора года назад обнаружили ВПЧ 16,18,33. Лечилась Изоприназином, потом Индинолом. На протяжении года постоянные воспаления, которые едва снимались и показатели были на грани. Не могла дойти до кольпоскопии из-за воспалений. Вначале была эрозия, теперь дисплазия. Сейчас врач кабинета ПШМ сказала приходить на диструкцию, хотя воспаление по прежнему присутствует, никаких предварительных анализов не взяли, хотя я читаю информацию, что запрещено использование сургитрона при инфекционно-воспалительном процессе и при плохой микрофлоре влагалища, и что должны быть сданы несколько анализов. Я сдавала анализы на ИППП примерно год назад, были отрицтельны. Последний анализ на микрофлору сдала 3 недели назад в платной клинике-лейкоциты 42. Доктор кабинета ПШМ говорит: ну что опять тянуть будем, что лейкоциты 42 это не так уж и много. Сказала, что проведут процедуру, и потом назначит курс противовоспалительной терапии, еще поставят прививку Гардасил от ВПЧ. Я очень беспокоюсь. Подскажите пожалуйста как лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. За несколько дней до прижигания начните ставить во влагалище св. Гексикон, которые продолжите после процедуры. Это будет и подготовка ш/матки к операции и профилактика воспаления. С уважением, К. А.