Проконсультируйте по анализу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пришло 2 анализа, никак понять не могу как такое возможно, сдавала в 1 день и тот и другой! В одном кандидат в другом её нет, на горячей линии Инвитро говорят что один не противоречит другому, что якобы такое возможно, если молочница начинается только, что в клетки днк ещё не успели просачиться грибы поэтому фемофлор не показал(но консультировал общий врач не конкретно гинеколог) подскажите это так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 16:47
Здравствуйте. По Вашему мазку на флору грибок обнаружен в прямой кишке - ректум, посмотрите. А Фемофлор берут из влагалища или шейки
Платная консультация
Дарья 2017-12-15 16:50
Спасибо за ответ, подскажите а как такое возможно, если из кишки у меня не брали мазок, брали именно из влагалища, просто в мазке нет пункта влагалище, и они скорее всего именно в этой графе и пишут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 16:52
Дарья, я вижу то, что вижу. И это халатность, не исправить, откуда взяли. Подписано прямой кишкой.
Объективно, если это все же влагалище, то ситуация следующая. Может быть очень малое количество кандиды, которая не выявляется тест-системой Фемофлор. Например, на стекле один такой элемент. Фемофлор видит от 10 штук.