Воспаление шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Почки (пиланифрит)
Здравствуйте, у меня такой вопрос!? Сдала анализ на цитологию выявил воспаление шейки матки и ц. канала, а ещё эп клетки с эпит. Что это значит? В этот момент была беременна была угроза выкидыша. За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

6 ответов

Добрый день, в период беременности довольно таки часто наблюдается нарушение микрофлоры влагалища, поэтому такой анализ вполне мог быть. Вам следует перездать мазок на микрофлору из влагалища, исключить воспалительный процесс, если при повторном анализе результат будет такой же то вам необходим гинекологический осмотр чтобы определиться с дальнейшей тактикой наблюдения и лечения
Платная консультация
Ольга 2017-03-03 18:35
Были прописаны свечи прожинакс, после чего повторный анализ. Это правильно?
Какой у вас сейчас срок беременности? Вам следует дообследоваться на половую инфекцию, которая может вызывать воспалительный процесс, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии
Платная консультация
Ольга 2017-03-03 18:43
У меня была угроза выкидыша, а затем абборт, после него не сдавала анализ т. к ставлю свечи. Это не раковые клетки? Меня напугали?! За ранее спасибо.
Нет не раковые, это все доброкачественное, после лечения через 14 дней повторите мазок
Платная консультация
Ольга 2017-03-03 19:03
Большое спасибо за консультацию.