Воспаление шейки матки и положительный тест на беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Коротко обо мне: нерегулярный менструальный цикл 22-29 дней. Последние месячные были 19.09., а 27.09. был незащищенный половой акт. 29.09. проходила ежегодный медосмотр. 4.10. получила результаты анализов - выявили воспаление шейки матки. Выделения и боли внизу живота меня не беспокоят. 11.10. я попала на прием к гинекологу, назначили лечение. В этот же день, перед приемом лекарств, муж настоял сделать (на всякий случай) тест на беременность (использовала Evitest) и он оказался положительным (вторая полоска слабая). Вечером купила электронный тест, который показал, что у меня 1-2 неделя беременности. Утром следующего дня повторила Evitest - 2 полоски. 14.10. Frautest так же показал 2 полоски. Скажите, какова вероятность, что тесты 3-х разных фирм ложноположительные на фоне воспаления? Или это на фоне беременности анализы могли быть ложными? И какие мои дальнейшие действия? Лечение я так и не начала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 21:29
Добрый день. Яна.

Вероятнее всего беременность действительно есть. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.