Кровотичение

Спрашивает: oksana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: была внематочная 4 месеца назад делала гсг все в норме бромокриптин отменили в прошлом цикли пила из за повышенного пролактина
Здравствуйте, тест на 11 дпо показал 2 полоску тест с чуствительность 10 потом на 15 дпо тоже только ярче а на 16дпо пришли месечные без болей(обычно болит живот а тут нет) извените за подробности но я проверяю шейку матки не ругайтесь всегда в стерильных перчатках так вот обычна канал шм9шейки матки) открывается перед месечными а тут он немножко приоткрыт где то 1,2мм и кровь такое чуство что разбавили с водой на 12,13дпо шейка матки была высоко. Что это могло быть почему тест показывал 2 полоски зарание спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Наличие 2-х полосок в тесте не всегда указывают на беременность. Тест может быть слабоположительным и в период овуляции и перед месячными. Более точный критерий беременности - анализ крови на ХГЧ. Также стоит отметить, что часть беременностей, при неправильной закладке у плода самостоятельно прерываются на ранних сроках и выходят с менструацией. Раньше, при отсутствии высокоточных тестов на беременность и ХГЧ, вообще об этом не знали. Сейчас это считается вариантом нормы: никакое лечение не проводится.