Можно ли диагностировать воспаление шейки матки с помощью трансвагинального УЗИ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я нахожусь на 25 неделе беременности. Когда была на плановом УЗИ с помощью трансвагинального осмотра мне обнаружили воспаление. Мой врач, у которого я стою на учете поставила под сомнение такой диагноз, сказав что воспаление можно обнаружить только при осмотре на кресле. И что с помощью УЗИ воспаление не видно. Вот хотела бы узнать Ваше мнение по этому поводу
Теги: воспаление шейки матки на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:29
Здравствуйте. О чем речь? О диагнозе хронического эндоцервицита?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 14:45
Ой простите, я не дописала. Воспаление шейки. Так сказала врач-узист. Когда она смотрела, она задала вопрос "У тебя была эррозия? " Я говорю нет, но у меня нашли уреаплазму а что? Она говорит у тебя на шейке воспаление. А мой врач, у которого я стою на учете сказала быть такого не может, так как воспаление шейки матки диагностируется только при осмотре гинекологом зеркалами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 16:06
Поняла Вас. Объективно - если речь о том, что я писала выше - предположение по УЗИ возможно. Но все верно - окончательно диагноз ставится на осмотре
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 16:12
Дело в том, что я своему врачу сказала​ так может вы меня посмотрите на кресле. На что она посмеялась и сказала нет у тебя никакого воспаления. Успокойся.
Татьяна 2017-04-03 16:21
Извините, вопрос в том. Что мне делать? Слушать своего врача и не заморачиваться? Или проконсультироваться у другого врача. Я читала симптомы воспаления. Зуд, жжения, выделения, резкий запах, кровянистые выделения. Но ничего такого у меня нету.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 16:26
Скажите, а Вы делали цитологию во время беременности?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 16:37
Скорей всего нет. Потому что я не знаю что это такое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 16:39
Тогда я рекомендовала бы Вам все же сделать мазок на флору и цитологию. Будет ясно, все ли в порядке
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 16:41
Подскажите, можно ли сдать такой мазок у своего врача в консультации? Или это делается в специализированных лабораториях, но у я имею ввиду это платный анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:16
Это анализы, которые обязаны Вам взять в ЖК
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 17:25
Большое спасибо. Можете ли Вы посмотреть результаты УЗИ. Меня интересует такой вопрос. Вот эти результаты под сомнение поставила мой ведущий врач. Она сказала что как врач-узист может писать "маточно-плацентарное кровообращение в пределах нормы" и тут же пишет "нарушение маточно-плацентарного кровообращения в 1А степени". Также ставит вентрикуломегалию и агенезию, и пишет что ребенок крупнее, на 26 недель а не на 24. Хотя во всех предыдущих УЗИ было написано, что ребенок соответствует сроку беременности. И также про умеренное многоводие? Во всех других результатах узи написано чтооколоплодные воды в норме. К сожалению можно прикрепить только одну картинку поэтому прикрепила последнее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:30
Я тоже не могу понять. Или нарушение, или нет
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 17:34
А по поводу агенезии что скажете? Узистка сказала когда делала узи, что ребенок крутит головой и она не может поймать. И тут же пишет такой диагноз под вопросом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:38
Я считаю, что если человек в чем-то не уверен, то писать не стоит
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 17:39
Большое спасибо!