Воспаление шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализы. Мазок -хороший, анализ на цитологию выявил воспаление.
(Обратилась к врачу после несильных болей внизу живота и зуда во влагалище) никаких выведений нет.
Выписали фдемаксиклав 875 млг и лактоженаль. Сказали придти после лечения на кольпоскопию и повторный мазок.
Вопрос: на сколько опасно воспаление? Поможет ли антибиотик? И что может выявить кольпоскопия? Возможны ли изменения после воспаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-03 19:54
Добрый день, Екатерина. Не совсем понятно с какой целью вам назначен антибиотик, если у вас не выявлена инфекция. Правильно было бы сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, если там что то обнаружено, то назначать лечение.