Таблетки нистатин прием

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Пью таблетки нистатин уже третий день. Выделения прошли, а зуд не прошел. Это значит, что они помогают мне или нет? И через сколько пойдет зуд?
Теги: нистатин через сколько поможет, от чего пьют таблетки нистатин, нистатин и розоватые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 21:43
Здравствуйте! Критерий эффективности-уменьшения количества выделений и симптоматики. В принципе, зуд должен был уйти. Возможно, кандида нечувствительна к Нистатину, попробуйте Флуконазол
Платная консультация
Аня 2014-06-29 22:27
Спасибо за ответ. Всё дело в том, что мне как раз за месяц до этого назначали флуконазол, так после него у меня молочница просто хлопьями сыпалась и покраснение усилилось очень сильно, подмываться даже было больно. Поэтому меня сейчас очень волнует, как можно вылечиться нистатином.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 22:38
Эффективнее всего так-При кандидозах нижних отделов кишечника, при кольпитах (воспалении влагалища) и вульвовагинитах (воспалении наружных женских половых органов и влагалища) могут применяться ректальные (для введения в прямую кишку) свечи и вагинальные глобули (лекарственная форма для введения во влагалище), содержащие по 250000 и 500000 ЕД. Их вводят 2 раза в день, соответственно, в прямую кишку или влагалище; средняя продолжительность курса - 10-14 дней. Это если живете половой жизнью. Если нет-то только внутрь, но курс 10 дней минимум
Платная консультация
Аня 2014-06-29 23:10
Спасибо. Я еще девственница. Буду продолжать пить 10-14 дней.