Распирание у входа во влагалище

Спрашивает: Liliya
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посоветуйте, с чего начать в моей ситуации.10 дней назад появились тянущие боли в области прямой кишки и ощущение, как будто что-то мешает на входе во влагалище. Прямо перед этим я проходила лечение у гинеколога от энтерокока и эшерихия, антибиотики и свечи. Обнаружено было случайно, меня ничего не беспокоило, но у меня уже много лет миома и я решилась на операцию - потому и обратилась для предварительных обследований. Сделали УЗИ, кольпоскопию, всё в порядке. Ну кроме миомы и этих бактерий (их показал фемофлор). Впервые миому обнаружили 8 лет назад, была 1,5 см и выросла до 6 см за это время, интерстициально-субсерозная в левой верхней части матки. Никаких клинических симптомов и неудобств не доставляет, 3 года назад с ней выносила и родила ребенка (КС). Я пролечилась от бактерий с начала прошлого цикла, всё пропила/проставила, за пару дней до месячных появился какой-то дискомфорт в районе уретры. Как некое неудобство, как распирание, я подумала, что свечами механически поцарапала или натерла. Но тут добавилась боль в прямой кишке, внутри, ноющая, больше справа, особенно проявляется когда лежишь или сидишь. Работа у меня сидячая и уже бывал внешний геморрой, на него и списала это всё. Понадеялась, что пройдет, а если нет - то разбираться после месячных. Прошли месячные, боли в прямой кишке стали меньше, при ходьбе их вообще нет, появляются только когда долго сижу или лежу, тянущего ноющего характера, есть несколько наружных шишечек геморроя, но снаружи вообще ничего не болит, никаких выделений крови, слизи нет, стул раз в день, запоров нет но у меня долихосигма и в принципе всегда плотный стул. Посоветовалась с проктологом - сказал, вообще не характерны такие боли для геморроя, проверьтесь у гинеколога и невролога, но все же записал на прием 22.11. Тем временем у меня усилилось чувство распирания в области уретры и входа во влагалище, как будто там изнутри что-то давит. Конечно, уже общупала и обсмотрела всё - внешне ничего для меня необычного не вижу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Liliya 2019-11-15 18:37
Мочеиспускание обычное, не учащенное, нет резей, болей, крови и т. п. Но когда хочется писать - то есть ощущение давления прямо в начале уретры, иногда как щекотка в ней. Последнее УЗИ мочевого 2 года назад - норма, УЗИ почек - май 2019, мелкий песок, остальное в норме. Последний анализ мочи - январь 2019 норма. Никогда в жизни не было циститов, пиелонефритов, уретритов. Давление на входе во влагалище идет как бы изнутри, если наклоняюсь вперед - то кажется, как будто там внутри что-то мешает. Возникла мысль про опущение стенок влагалища - но еще месяц назад гинеколог ничего подобного не видела. На сегодняшний день еще и овуляция - она у меня ранняя (11 дц), а последние полгода еще и очень болезненная и почему-то только справа (УЗИ подтвердило). Сейчас болит в прямой кишке больше справа, распирает внизу влагалища, отдает болезненностью внутрь тоже вправо, и привычно для овуляции болит правый бок, внизу живота что-то "булькает" и шевелится, как перистальтика - но что удивительно такие ощущения у меня были во время беременности, когда плод давил на мочевой. Беременность я исключаю - уже 2 месяца нет половой жизни, месячные в срок без сбоев. К гинекологу записана на 23.11. К хорошему урологу записи пока нет (1. К какому специалисту актуально обратиться раньше? Страшно всё это терпеть, сейчас пережду овуляторные боли и хочу поскорее выяснить что со мной. Не могу четко локализовать свои боли, уролог нужен или гинеколог? 2. Гинеколог сможет увидеть если с уретрой снаружи что-то не так? 3. Может ли это быть опущение влагалища, которое так внезапно появилось за последние 10 дней, или что-то возникло на стенках влагалища? 4. Можно ли предположить, что так давит какая-нибудь киста яичников (такое ведь как раз может появиться за короткий срок)? Извините за длинный текст! Надеюсь на профессиональный совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 20:00
Здравствуйте.1. Гинеколог, уролог. 2. Лучше к профильному специалисту. Но если патология явная - да, увидит.3. Так резко? Нет.4. Нет
Платная консультация
Liliya 2019-11-16 10:53
Спасибо за такой быстрый ответ! Можно еще уточняющие вопросы: 1. Если всё-таки предположить, что у меня опущение стенок влагалища или киста влагалища - то это диагностируется с помощью УЗИ? Спрашиваю для того, чтобы записаться - на обычный прием гинеколога или прием с УЗИ. 2. Что по моим симптомам предположили бы Вы? Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 16:02
1. нет. 2. Извините, я не гадаю. Мне нужно осматривать пациента.
Всего доброго.