Болит прямая кишка после гинекологических процедур

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне гинеколог прописал уз-кавитацию влагалища, ежедневно. Ее делают в течение 15 мин и при этом сильно зеркалами давят на стенки влагалища и тем самым на прямую кишку. Когда надавливают больно и ощущение, что хочется пукнуть. После второй процедуры сильно болит задниц проход и правый бок внизу живота. Скажите могут ли нанести вред моей кишке этими процедурами? Стоит от них оказаться? Как обезопасить прямую кишку?
Категория: Проктолог

2 ответа

Ксения 2019-09-18 08:41
Гинеколог послал на узи, врач узи посмотрел, сказал что кишечник переполнен, хотя я сегодня 2 раза в туалет ходила, понос. И при надавливании на прямую кишку очень больно. Скажите что это может быть? Могли ли эти боли возникнуть из-за того, что мне во время гинекологической процедуры 15 мин зеркалом через влагалище на прямую кишку давили?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-22 18:06
Здравствуйте, процедура не должна оказать отрицательно влияние на прямую кишку.