Сильно болит прямая кишка и отдаёт по бокам живота

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня начались боли по бокам низ живота. Повставляла свечи индометацин полегчало на некоторое время затем сново начались боли и стала болеть прямая кишка вверху сидеть не возможно горит. Прошла все врачей, колоноскопия, анализы хорошие. Лечила геморрой, кишечник, сейчас лечу копчик мовалис, диклофенак, дексаметазон ни чего не помогает боль продолжается уже лёжа. При ходьбе боли нет. Ни кто не знает где болит. За это время кисту удалила, боль сейчас в основном прямой кишке. Проетологи и гинекологии ни чего не нашли. Помогите подскажите к кому идти.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 ноября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, какие конкретно обследования вы прошли и их заключения?
Платная консультация
Мила 2019-11-22 17:08
Добрый вечер. Потробнее опишу проблему более 4 месяца никто не может поставить диагноз. И по скорой приезжала, измучилась уже. Заболело сначала по бокам живота, где то глубоко во влагалище больно нажимать как суставы вздулись. Частое мочеиспускание. Через месяц боли начались в прямой кишке. Начинаю садиться боли по бокам в животе и в анальном отверстие. Делала ррс, колоноскопию. Геморрой хронический, вставляла свечи разные долго, хотя не надо было. Иногда вздувался кишечник. Как будто что давит напрямую кишку. Боли лёжа проходили особенно к утру. Гинекологии смотрели. Кто говорил суставы воспалились. Колоноскопию вроде серьёзного ни чего не нашли. Сделали выскабливание но гиперплазии не было. Не знают что. Вообще лечилась у гинеколога, проктолога. Сейчас вер ия кокцигодиния. Когда то в детстве сильно ушибла копчик. Проколола ксефокам, артрадол, мильгама. Анализы все хорошие кровь моча. Сейчас так и болит сил нет. И всё таки внутри влагалище больно по бокам. Газообразование также. Ректально свечу вставляю ииндометацин, она сразу выходит, как будто что то давит. И вот боли глубоко ближе к анальному отверстия. Прошу вас попробуйте помочь. Думаю онкология, но где искать помогите.
Мила 2019-11-22 17:21
Извините хочу добавить что мне 48 и уменя 3 года климакс. Гинекологии говорят что зажим нервов где то. Спина болела иногда протягивает. Но при чем тут колики в животе
Проходили ли вы КТ малого таза и брюшной полости?
Платная консультация
Мила 2019-12-06 19:43
Добрый вечер. Я проходила мрт малого таза, УЗИ брюшной полости и мрт поясни но крестцового отдела и копчика. Колоноскопию. Серьёзного вроде нет ничего. По мрт копчика, была в детстве травма, копчик ушёл в сторону. Поставили диагноз кокцигодиния. Лечение не помогает совсем, уже 5 месяцев мучаюсь от болей в анальном отверстии, сидеть очень больно, неужели от копчика. Сам копчик не особо болит, а вот анальное отверстие сильно. Я за это время похудела. Вдруг где то опухоль ни кто не знает где ещё искать. На работу хожу из последних сил.
Учитывая отсутствие изменений при проведенных исследований повода для беспокойства не вижу. Учитывая анамнестическую травму копчика, вполне возможно, что дискомфорт в прямой кишке обусловлен этим. Как вариант лечения кокцигодинии обсудите с проктологом блокады.
Платная консультация
Людмила 2019-12-15 22:33
Да, этот вариант уже рассматривали по поводу блакад. Все равно вопрос не закрыт, не понятно от чего боли была у очень хорошего нейрохирурга, он сомнечаеть в кокцигтдинии. Я немогу понять почему сначала у меня болели паха, вздулся сильно живот, было жжение во влагалище. И я бегала по всем гинеколога думала инфекция, а уже через месяц заболела прямая кишка и продолжает болеть уже шестой месяц и теперь болит постоянно и сидя и стоя, и ни кто не знает от чего боль, кровь, моча все в норме. Подскажите что ещё может быть. Если бы была инфекция например герпес или ещё какая, столько бы времени не болело. Тем более сейчас начались запоры. Подскажите ещё варианты если можно.
Учитывая отсутствие изменений при проведенных исследований (кроме смещение копчика) на данный момент предполагать иную патологию сомнительно.