Нужна ли колоноскопия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последний год после гормонального сбоя начались запоры. Спасаюсь по разному, последнее время стул бывает только после приёма утром настоя семян льна и шелухи семян подорожника, но далеко не всегда. Иногда позывы бывают, а стула нет. При этом появляется сильная стреляющая боль в прямой кишке. По фгдс есть кандидоз пищевода, недостаточность кардии. По УЗИ дискенезия желчевыводящих путей, но осадок небольшой. Очень беспокоит кишечник, запоры сильно влияют на самочувствие. Есть ли смысл делать колоноскопию? У врача спрашивала, она сказал показаний нет, так как крови и слизи нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 20:56
Здравствуйте. Учитывая что есть боль в прямой кишке, сделайте хотя бы ректосигмоскопию и осмотр у проктолога