Боли в прямой кишке после полипэктомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! В апреле этого года при колоноскопии у меня была обнаружена аденома сигмовидной кишки 2.0х1.5 см. Врач настоял на скорейшей операции. В июне была проведена полипэктомия под общим наркозом, биопсия. После гидропрепаровки основания были извлечены 2 куска: 1 - темно - кор.1х0.5, 2 - м. н. Заключение биопсии: тубулярно- папиллярная аденома. Уже прошло почти 5 месяцев после операции, а меня беспокоят сильные боли в прямой кишке (внутри), особенно справа. Иногда даже сидеть не могу! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что при первоначальных больших размерах аденомы при удалении оказались такие маленькие кусочки? Почему беспокоят сильные боли и что с ними делать? Как долго эти боли могут продолжаться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-06 12:02
Здравствуйте, с проведенной манипуляцией боли не могут быть связаны, вам необходимо выполнить повторно колоноскопию, для оценки результатов проведенного лечения. Боли в прямой кишке могут быть связаны с наличием трещины анального канала, хотя по описанию весьма сомнительно, поэтому вам в любом случае рекомендую очный осмотр