Сукровица из заднего прохода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема уже больше трех лет, испытываю зуд, после туалета по большому, и при ходьбе, на белье бывает небольшой след, или алая маленько кровь или сукровица, бывает несколько раз кольнет и проходит, хирург смотрел на апарате забыла как называется вводил трубку на 20 см, не выявил новооброзований, только слизистая бледно розового цвета, обследование делала 7 месяцев назад. Но эти симптомы не постояные, иногда на какое то время проходит Отправляю вам фото, там какойто шарик что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

33 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-16 09:39
Здравствуйте, это анальная бахромка.
Платная консультация
Светлана 2019-10-16 11:34
А из за нее может быть зуд?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-16 11:51
Как вариант, при исключения других причин зуда, вполне
Платная консультация
Светлана 2019-10-16 18:12
А онкология может так проявляться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-16 22:27
Оснований предполагать онкопроцесс не вижу.
Платная консультация
светлана 2019-10-29 12:41
Здравствуйте. Сегодня проходила плановый с работы мед осмотр. В смотровом акушерка посмотрела прямую кишку. И сказала что есть полип в начале прямой кишки. На 2-3 часа. До этого проходила обследование на аппарате вводили трубку до 20 см. Нечего не было найдено. МОгли он появиться за это время? И скажите на ощупь полип. Геморрой и рак разные? Я летом ездила по работе на велосипеде могло ли это быть причиной?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-30 22:54
В данной ситуации осмотр акушерки не совсем объективен.
Платная консультация
светлана 2019-11-06 10:39
Здравствуйте. Скажите при осмотре ректроноскопом прямой кишки можно расмотреть в начале ануса слизистую? Я вам уже писала проблему свою. Нужно ли заново ее делать. Хр трещина если есть может давать симптомы. После туалета не всегда. Жжение зуд? Кровь не замечала? Эффективны облипиховые свечи?
Светлана 2019-11-06 12:51
Года 3 назад был сильно жесткий стул, после была боль и кровь на бумаге, с тех пор иногда хожу в туалет чувствуется небольшая боль с боку в анусе не глубоко., Может ли так проявляться трещина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-08 20:18
Трещина располагается в анальном канале, ректороманоскопия в данной ситуации малоинформативна.
Платная консультация
Светлана 2019-11-09 01:33
Здравствуйте, что вы посоветуете делать и чем лечить, унас хирург только про это говорит ректромоноскопию? Помимо трещин, другое тоже нельзя увидеть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-10 12:10
Необходим очный осмотр проктолога. Если это действительно трещина, то в зависимости от того какая она(острая или хроническая), будет зависеть лечение.
Платная консультация
Светлана 2019-11-17 14:37
Здравствуйте Роман Эдуардович. Сегодня смотрела программу про лимфоузлы надключичные. И начала у себя их искать. Когда проуывала ямки надключичные нечего не нашла. А когда пальцем давиш на саму ключицу. И передвикаешь кожу там что то катается. Пробовала по всей кости. Так чувствуется. На самой кости могут быть лимфоузлы.2 недели мед осмотр проходила смотрели все лимфоузлы. Нечего не было увеличено
Светлана 2019-11-17 18:48
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-18 16:16
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, по фото ничего определить в данном случае нельзя. Для объективности рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области
Платная консультация
светлана 2019-11-18 16:41
Лимфоузлы же не должны быть на самой кости ключицы? Сегодня была у двух врачей. Лимфоузлы где обычно не нашли. Хирург прощупал сказал не выдумывай нечего нет. У меня бывает хруст под лопатками когда плечи отвожу назад и в этой ключице. Врач сказал для спокойствие сделать ренгент
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-19 18:01
Учитывая очный осмотр хирурга, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Светлана 2019-11-20 15:52
Здравствуйте, скажите что это может быть сегодня встала с утра и почувствовала в левой ноге больна голени спереди, как ноющие и ломило, чуствуется, как жар в ноге, днем вроде прошло, к вечеру снова., и каювзади под коленкой немного тянуло.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-23 06:31
В первую очередь необходимо исключать сосудистую патологию, поэтому рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии и вены)
Платная консультация
Светлана 2019-11-26 12:11
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Сегодня после туалета, случайно обноружила в заднем проходе, как горошену, катается, Я отправила вам фото, находится в начале ануса с боку. Что это может быть, не болит?
Светлана 2019-11-26 15:38
Светлана 2019-11-27 08:45
Здравствуйте, очень переживаю, может это полип, как мне говорила акушерка? На первом фото он справа, на втором я раздвинула кожу. На прием к проктологу только 7 декабря.
Светлана 2019-11-28 12:59
Вот так сейчас эта шишка выглядет с боку справа от ануса. Не похожа на гемморой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-28 12:58
Полип по фото нельзя определить.
Платная консультация
Светлана 2019-11-28 13:01
Вот так сейчас она выглядет, с боку от ануса с правой стороны
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 12:53
На фото имеется анальная бахромка (наружный геморроидальный узел)
Платная консультация
Светлана 2019-12-01 18:21
Здравствуйте, посмотрите фото, проставила свечи облипиховые 5 дней, шишка не ушла, а побелела. Может не те свечи нужны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-05 20:22
В лечении данные изменения не нуждаются
Платная консультация
Светлана 2019-12-06 08:25
Ео это не похоже на полип, внутри шарик маленький катается?
Светлана 2020-03-04 14:33
Здравствуйте, РоманЭдуардович. Муж упал и получил травму ноги. Посмотрите снимки и описание, на сколько все серьезно. Нужна ли операция?
Светлана 2020-03-04 14:34
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-05 23:00
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте