Удаление полипов прямой кишки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Лет 5 назад появилось образование в прямой кишке. Не беспокоило, но изредка воспалялось. Думала, что геморрой. Но недавно на осмотре сказали, что это полип. Осмотр проктолога: перианальная область без особенностей. На 3 ч. ус. Ц. полип на широкой ножке, диаметр головки 0,8 см, мягкой консистенции, безболезненный, не кровоточит. На 6 ч. ус. Ц. полип 0,2 см. Тонус сфинктера сохранен. В ампуле остатки кала. На перчатке кал без патологических примесей. Какой способ удаления приемлем при данном диагнозе? Можно ли применить электрокоагуляцию? А если нет, то какой способ анестезии? Врач сказала, что либо общий наркоз, либо эпидуральный. Нельзя ли обойтись местным обезболиванием? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-19 18:58
Здравствуйте, более приемлемым будет удаление полипов под спиномозговой анестезией.
Платная консультация
Анна 2018-04-19 20:51
Спасибо большое за ответ, Роман Эдуардович! А электрокоагуляция в принципе возможна?
Анна 2018-04-22 17:08
Спасибо!