НЯК?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Мне врач под вопросом ставит СРК или НЯК легкой степени хотя делали колоноскопию и делали биопсию. Из симптомов меня беспокоит периодическое наличие слизи и крови в кале. Хотя анализы на скрытую кровь отр. И капрограмма в норме. Колоноскопия: 1-я. Слизистая в прямой кишке отечна, гиперимирована с наличием эрозий сливного характера, наложениями слизи. Лечение было назначено свечи салофальк 7 шт. И вильпрафен, гепабене, бактисубтил. 2-я колон/я. (через 2 месяца) отмечается положительная динамика состояния слизистой в виде уменьшения отека, эрозивных изменений. Сосудистый рисунок смазан в прямой кишке. Лечение назначено таблетки салофальк 0.5 2р в день по 2 штуке 2 месяца и + микроклизмы 1 на ночь 1 месяц. ДЛя меня это лечение очень дорогое.
Я хочу посоветоваться, может мне сделать повторную колоноскопию с биопсией в другом месте. Я очень надеюсь что это не НЯК! Может ли быть ошибка.
Теги: бактисубтил при няк, слизь после дефекации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-24 10:57
Здравствуйте! Я бы Вам советовала продолжать назначенное лечение(так как есть воспалительный процесс в кишечнике, даже если это и не НЯК) и наблюдаться у Вашего гастроэнтеролога. Повторную колоноскопию лучше делать у одного и того же специалиста. Здоровья Вам!