Лечение геморроя

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. Я обращалась к Вам ранее по поводу выделения крови после дефекации. Вы мне посоветовали очный осмотр проктолога либо хирурга. Я записалась на консультацию к платному проктологу за 200км. Вот заключение: хронический комбинированный геморрой 2-3 стадии. Лечение даже никакого не предлагалось, сказал что нужно перевязывать. Я ничего не поняла, а он и объяснять не стал. По заключению лечение: RRS, лигирование узлов. По выходу я спросила в регистратуре что это такое. Объяснили, что это платная услуга по перевязыванию и стоит 2500,0 руб. Один узел. Доктор хочу у вас спросить, вот если на протяжении 49 лет я даже не чувствовала что у меня есть эта болезнь. Кровить стало в конце января. Геморрой должен был себя как то проявить ранее? Такое может быть? У многих людей есть эта болезнь, и все сразу перевязывают? Скажите с чего начать лечиться? Какие мази и свечи применять? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-18 11:02
Здравствуйте, учитывая стадию консервативная терапия может иметь кратковременный эффект. Вы вполне можете начать с консервативной терапии, а далее оценить её эффект. В качестве терапии рекомендую приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др.), местно попробуйте постеризан(мазь) 2 раза в день. Обязательно вам необходимо регулярный и мягкий по консистенции стул, соблюдать рекомендации по питанию(см. В подобных вопросах на сайте). Колоноскопии рекомендую выполнить в любом случае.