Варианты оперативного лечения геморроя

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Был на приеме у проктолога. Хронический геморрой 2-3 ст. Имеем внутренний геморрой 3 или 4 узла размером до 1.5 см. МоПредложено: классическое иссечение 7 дней с наркозом болями и травматизацией или деартеризация с обезболиванием и госпитализацией. Это мне неудобно. Существуют ли другие, амбулаторные методы лечения в моем случае. Слерозирование, лигирование или другое. Заранее благодарен. Пробовал народные методы, успеха нет. Можно ли консервативно справиться с недугом при помощи свечей или мазей
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-05 22:49
Здравствуйте, 3 стадия это показание к оперативному лечению, т. н. безоперационные методы лечения не будут носить длительный эффект, поэтому рекомендую решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
ЛЕОНИД 2016-07-08 11:17
Спасибо но мой вопрос как раз в том какие методы кроме классической и травматичной геморроидэктомии есть для меня. Наприме лигирование или склеротерапии. Как вы относитесь к деартеризации?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-08 13:59
Лигирование и склеротерапия при 3 стадии не показана, а дезартеризация вполне вам подойдет.