Гемолитическая анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку почти 2 месяца. Родился с гемолитической болезнью тяжелая форма. Гемоглобин при рождении был 69 перелили кровь поднялся до 150. В месяц и недклю упал до 60. Экстренно переливали кровь. После переливания 121 гемоглобин. Через неделю упал до 99. Еще через неделю 87. Принимали фоливую кислоту витамин Е. Печень и селезенка в норме. Назначили Тотему надо ли ее принимать? Что можно еще попробывать дать малышу чтобы не падал гемоглобин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-03 20:39
Здравствуйте.
Совершенно не серьезно такие вещи решать по интернету. Диагностикой и лечением нужно заниматься в стационаре, случай серьезный.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2017-05-06 16:50
Спасибо за ответ. Два раза лежали в Филатовской больнице они кровь переливают и отправляют домой. Будем еще ложиться в больницу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-06 16:53
Значит это не гемолитическая анемия. При ней переливание крови противопоказано. Узнавайте свой точный диагноз.
Платная консультация
Елена 2017-05-06 20:18
Хорошо спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-06 20:45
Гемолитическая болезнь новорожденных никак не переходит в гемолитическую анемию, это совершенно разные вещи.
Платная консультация
Елена 2017-05-07 06:41
Извините сократила название. Незнала, что это разные вещи. Скажите, а теперь не можете сказать надо в нашем случае пить железо. Может еще что нибудь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-07 07:46
Елена!
Вы читаете мои ответы? Я пишу, что у вас нет диагноза, а диагностикой и лечением нужно заниматься в стационаре. Гемолитическая болезнь новорожденных была и прошла, а что сейчас- нужно уточнять.
Платная консультация
Мария 2018-05-10 09:08
Переливание запрещены при гемолитической анемия?
Мария 2018-05-10 15:51
Крови или плазму
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 23:15
Переливание крови не применяется в России около 20 лет. Применение гемокомпонентной терапии возможно по жизненным показаниям по индивидуальному подбору.