Сильная анемия

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здраствуйте! Проконскльтируйте какие шаги принимать при сложившейся ситуации? У нас двойня, мальчики рождены на 35 неделе. Имели вес при рождении 2 и 3 кг. На данный момент детям год. В 9 мес сдавали гемоглобин и нам сказали, что у нас легкая анемия. Сейчас имеем очень низкий гемоглобин. Нам 1 год. 3 Недели назад были показатели у Б 5, 5 и 8, 7. Б- вес 8. 8, ест молоко матери только,
Часто болеет, недавно были обнаружены паразиты. Р-вес 10.1, болеет часто, ест грудь и любую пищу.
недавно мы заболели. Кашель, температура высокая и насморк. После завершения температуры дети стали необычно слабы. Появились круги под глазами и посинил носогубный треугольник. Очень слабое дыхание.
Врачи говорят был вирус. Начали давать аюрведические препораты от глистов, так как у обычных слишком
Много побочных эффектов. Можно ли им сделать переливание крови или после выведения паразитов илм не делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-11 12:44
Здравствуйте.
Переливание крови вам противопоказано. Необходимо нормальное лечение от гельминтов под руководством инфекциониста и явка на прием к гематологу для проведения обследования с целью выявить характер анемии и получить грамотное лечение. Указанный Вами препарат мне неизвестен.
Всего доброго.