Тяжелая степень железодефицитный анемии неясного генеза

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад появились головные боли, усталость, слабость, тошнота, решила сходить в поликлинику, там назначили сдать анализы. Когда пришли результаты, оказалось что низкий гемоглобин 47, сразу отправили в больницу. В больнице прошла обследование на все возможные внутренние кровотечение, но никаких патологий не выявлено, все в порядке, месячные не обильные. Сделали переливание крови, капали железо. Гемоглобин поднялся до 90. Выписали.
Через 2 дня пошли месячные, и уже 3 день вместе с мочей(тоесть когда хожу в туалет) выходят сгустки крови, хотя на прокладки обычная кровь. Возможно ли, что это не прижилась кровь, которую переливали? И какие можно сделать ещё анализы на выявление причины низкого гемоглобина, т. к в 2015 году тоже лежала в больницы с гемоглобином 67, но тогда тоже не нашли причин. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 19:05
Здравствуйте.
-" Возможно ли, что это не прижилась кровь, которую переливали? "- нет, невозможно
-исследовать состояние почек и мочевого пузыря у уролога, провести обследование на скрытые кровопотери с радиоактивным хромом.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-11-28 05:47
Спасибо большое!