Низкий гемоглобин и Хеликобактер пилори в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2015 года начал резко падать гемоглобин, после поднятие его лекарствами он держится пол года и снова падает. В крови обнаружили хеликобактер. Может ли он являться постоянным понижением гемоглобина? Или есть еще какая то причина.
Теги: хеликобактер и низкий гемоглобин, если кровотечение то гемоглобин сразу падает
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-07 20:11
Здравствуйте.
В анализе крови выражена гипохромная анемия, ускоренная СОЭ. С хеликобактер это никак не связано. Самая частая причина- кровотечения, а у женщин- обильные менструации. Расскажите подробно, как с этим у Вас. Лечились ли Вы раньше препаратами железа и с каким эффектом?