Низкий гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно поднять гемоглобин и в чем может быть причина его падения?
В 6 мес перед прививки сдали кровь -гемоглобин был 104, нам поставили медотвод и прописали пить мальтофер по 10 капель раз в день. Тогда ещё дочка была только на ГВ. Мы пропили его, в 7.5 мес сдали анализ-он так же остался. Сдал в 9 мес-99. при этом мы второй месяц пьём его по 15 капель 2 раза в день с фолиевой кислотой, кушаем говяжий язык, зелень добавляю, яблочное пюре, соки. Питание полноценное. Единственное , у еас болезненно лез зуб, было много соплей (сидели дома), то погодные услрвия не позволяли выйти на улицу.
Хотим записаться на приём к гемотологу, но к сожалению она только ушла на больничный. Помогите пожалуйста, может какие нибудь надо анализы слать. Может причина в другом?. заранее спасибо!
Теги: nizkiy gemoglobin
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-18 13:29
Здравствуйте.
Вы говорите много, но все не по делу. Мне нужен полный общий анализ крови, сданный не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Кроме того подробный рассказ о наличии или отсутствии анемии у мамочки и анемии беременных во время беременности у нее же.