Где сдать анализы крови в Москве. На болезнь кошачьей царапин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 19 февраля был перелом лодыжки и ребра слева.
Здравствуйте, 19 февраля перелом лодыжки и ребра слева. Через 8 процедур магнитотерапии. И 2 процедуры точечный ток. Появилось воспаление 5 апреля лимфоузлов слева подмышечные. Локтевые ключица. Болезненые. Болит голова. T 37.0_37.5. месяц назад поцарапала ладожку левую белка дегу. Диагноз. Болезнь кошачьей царапин.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 15:36
Екатерина! Белка Дегу может заразить кожным грибком, паразитами. Но не может заразить бактерией Бартонелла, которая вызывает заболевание кошачьей царапины. Это может сделать кошка при укусе и царапке. В этом случае воспаляются лимфатические узлы в той же обсласти, где было повреждение кожи. Т. е. у вас должны воспалиться лимфатические паховые узлы. А не подмышечные. Сдается кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к Bartonella henselae. Такие тест системы должны быть в частных клиниках. Информации по таким лабораториям у нас нет. Нужно вам узнавать в частном порядке или эти данные должен предоставить вам ваш врач инфекционист. Всего доброго.
-1